Фермер собрал 3 ц .60 кг.помидоров.Четвёртую часть помидоров разложил в ящики по 10 кг. в

каждый.Сколько ящиков он заполнил?Сколько кг. помидоров он не разложил в ящики?

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Ариана.

Решение (360/4)/10=9 ящиков

Отвечает Гуцуляк Саша.

3 ц= 300кг
300+60=360кг
360*1:4=90кг
90:10=9ящ.
360-90=270
Ответ: 270кг помидоров он не разложил в ящики