Помогите!!!!!!!!!!!!!!!Решить задачу Расстояние между 2 портами ровно 504 км.двигаясь против

течения реки теплоход проходит это расстояние за 21 час за сколько часов он пройдет расстояние по течению реки если скорость течения равна 2 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

504:21=24км\ч против теч реки

24+2=26км\ч собств скор теплох

26+2=28км\ч по течению реки

504:28=18ч время потрач по теч реки

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гай Ваня.

Ответ:

18 часов

Пошаговое объяснение:

504/(x-2)=21

504/21+2=x

26 скорость теплохода

504/(26+2)=18часов