Фермер собрал 4ц огурцов.Четвертую часть разложил в ящики по 10кг в каждый.Сколько ящиков он

заполнил?сколько килограммов огурцов он не разложил в ящики?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.

Ответ:

1центнер=100кг.   4 центнера это 100* 4 = 400 кг. 1/4 от 400 это  400:4 =100 кг.

100 кг :10 =10 ящиков

400-100кг=300 кг не разложили в ящики

Пошаговое объяснение: