Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел: 1) 4/9:11/9; 2)0,8:0,03; 3)2 5/8:3

1/6; 4)3 1/2 : 3,6

Ответы на вопрос

Отвечает Муханбеткалиева Венера.

Ответ:

1)\frac{4}{9}:\frac{11}{9}=\frac{4}{9}*\frac{9}{11}=4:11\\\\2)0.8:0.03=80:3\\\\3)2\frac{5}{8}:3=\frac{21}{8} *\frac{1}{3}=7:8\\\\ 4)3\frac{1}{2}:3.6=3.5:3.6=35:36