Внучка Лизонька в 6 раз моложе бабушки, а Лизина мама в 3 раза старше дочки. Вместе им троим 90

лет. Сколько лет каждой?

Ответы на вопрос

Отвечает Рягина Алина.

Х лет - Лизе

3х - маме

6х - бабушке

х+3х+6х=90

10х=90

х=90:10

х=9 лет - Лизе

9*3=27 лет - маме

9*6=54 года - бабушке