Фермер собрал 4ц.огурцов.четвертую часть разложил в ящики по 10кг в каждый .Сколько ящиков

онизаполнил?сколько килограммов огурцов он не разложил в ящики

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Дима.
4ц = 400кг
1) 400 : 4 = 100(кг) - фермер разложил в ящики
2) 100 : 10 = 10(ящ.) - заполнили огурцы
3) 400 - 100 = 300(кг) - фермер не разложил
Ответ: 10 ящиков заполнили огурцы; 300 кг фермер не разложил в ящики.