Выразите переменную у через переменную в выражении 5a+6b/2 =4 b=? Раскройте скобки и Приведите

подобные слагаемые в выражении -(7,1с-5,3d)-(4d+3,6c)+(-6,1c+2,5d) Упростите выражение и найдите значение при А=1 1/5 b=1 1/9 1/4 (5a-12)-1/5 (3b+10)

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

1) 5а+6в\2=4   5а+3в=4    3в=4-5а     в=(4-5а):3


2)-7.1с+5.3д-4д-3.6с-6.1с+2.5д=-7.1с-3.6с-6.1с+5.3д-4д+2.5д=-16.8с+3.8д=3.8д-16.8с


3)1\4*5а-1\4*12-1\5*3в-1\5*10=5\4а-3-3\5в-2   при а=1 1\5 и в=1 1\9

5\4*1 1\5-3\5*1 1\9-5=5\4*6\5-3\5*10\9-5=3\2-2\3-5=5\6-5=5\6-4 6\6=-4 1\6

Пошаговое объяснение: