Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 4/7 поля. Во второй день 40% поля,

а в третий день - остальные 48га. Найдите площадь поля!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аменов Жангелди.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

40%=2/5,значит принимаем площадь поля за 1,тогда

1-4/7-2/5=1/35 часть поля вспахали за третий день

48:1/35=1680 га площадь поля

=====================================