Трактористы вспахали поле за три дня.В первый день они вспахали 4/7 поля, во второй день 40% поля,

а в третий-остальные 48га.Найдите площадь поля

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Алексей.
40%=4/10=2/5все поле 11-4/7-2/5=35/35-20/35-14/35=1/35 поля вспахали в третий день1/35-48га      1-ХгаХ=1*48:1/35=48*35/1=1680га площадь поля 1680:7*4=960га вспахали в первый день1680*40%=672га вспахали во второй день1680-(960+672)=48га вспахали в третий день