Вычислите площадь клумбы имеющей форму круга с диаметром 3м примите n=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.
Sкруга = nR^2
Диаметр = 2*R
3=2*R
R=3/2=1.5 м
Sкруга = 3,14*(1,5)^2 = 3.14*2.25=7.065 м2

Ответ: 7,065 м2