Трактористы вспахали роле за три дня. В первый день они вспахали 4/7 поля, во второй день-40% поля,

а в третий день остальные 48га. Найдите площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.
1)4/7=4x

2)40 % от 7=0,4*7=2,8x Во второй день 

3)7x-(4x+2.8x)=48 га

4)0,2x=48 га
5)x=48*5=240га 6)240*7=1680га Ответ:1680га