какое количество теплоты потребуется ,чтобы расплавить 500г льда ,взятого при -10 градусов

,полученную воду довести до кипения и испарить 100г воды?(620,5кДж)

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.
Плавим
Q=∧*m
Q1=340 000*0.5=170 000 Дж
Нагреваем до кипения
Q=c*m*(t2-t1)
Q2=4200*0.5*100=210 000 Дж
Испаряем 100 грамм воды
Q=r*m
Q3=2 300 000*0.1=230 000 Дж
Q=Q1+Q2+Q3
Q=170 000 + 210 000+ 230 000=610 000 Дж