Из 208 м капроновой нити и 104 м шелковой нити сплели несколько одинаковых рыболовных сетей

капроновых сетей получилось на 2 больше чем шёлковых .Сколько сетей сшили капроновые и сколько шёлковых?

Ответы на вопрос

Отвечает Заровная Элеонора.

Ответ:208-104=104 (м)- длина 2 капроновых сетей

104 : 2 = 52 (м) -длина одной сети

208 : 52 = 4 (с) - капроновые

104 : 52 =2 (с) - шелковые


Отвечает Чулкова Мария.
208+104×2=624


вот
и
ответ