Средняя линия равнобедренного треугольника параллельна основе, равна 3 см, а боковая сторона 5 см.

Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Даша.

Средняя линия это половина основания и равна 6 см,по-скольку тр-ник равнобедренный то периметр его будет:

Р=5+5+6=16 см

Отвечает Вампир Дашка.

1/2 сред лин =основанию

Тк треугольник равнобед, то AB=BC=5см

Равс=AB+BC+AC