Из 208 метров капроновой нити и из 104 метров шелковой нити сплели несколько одинаковых рыболовных

сетей.капроновых сетей получилось на 2 больше чем шелковых.сколько сплели капроновых сетей и сколько шелковых?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Диана.

1) 208-104=104 (на 104 м капроновой нити больше)                                            2) 104:2=52(м) нити уходит на на 1 сеть                                                             3) 208:52=4(сети) из капроновой нити                                                               4) 104:52=2(сети) из шелковой нити                                                                       Ответ: из капроновой нити сплели 4 сети, из шелковой 2 сети