Железную пластину опустили в раствор медного купороса. После извлечения её масса увеличилась на 1

г. Сколько меди на пластине?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Реакция Fe + CuSO4 = Cu + FeSO4 Ar(Fe)=56, Ar(Cu)=64 64-56=8 Если 64 меди дают разницу в весе 8, то х г меди дают разницу в 1 г. х = 64*1/8 = 8 г. Ответ: 8 грамм.