Первоначальная длина пружины составляла 5см. После подвешивания груза, на пружину стала действовать

сила упругости равная 45Н, при этом пружина растянулась и её длина составила 15см. Найдите, чему равен коэффициент упругости пружины. Помогите, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Настя.
В СИ х=15см=0.15м
По закону Гука Fупр=к*х, тогда к=45Н/0.15= 300 Н/м