Решите систему уравнений: 3х - у = 10 х^2 + ху - у^2 = 20 подробно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

Ответ:


  •  Y = 3X - 10 

     Y^2 = 9X^2 - 60X + 100 




  • X^2 + X*( 3X - 10) - 9X^2 + 60X - 100 - 20 = 0 

        X^2 + 3X^2 - 10X - 9X^2 + 60X - 120 = 0 

       - 5X^2 + 50X - 120 = 0 

        D = 2500 - 2400 =100 ; V D =10 

       X1 = ( - 50 + 10 ) : ( - 10 ) = 4 

         X2 = ( - 60 ) : ( - 10 ) = 6 

        Y = 3X - 10 

        Y1 = 12 - 10 = 2 

        Y2= 18 - 10 = 8 


        Ответ ( 4 ; 2 ) ; ( 6 ; 8 ) 



Отвечает Коваленко Саша.
Ответ: (6;8);(4;2)
Надеюсь, правильно
Удачи!