Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сёл, расстояние между которыми

54км. Через сколько часов велосипедисты будут друг от друга на расстоянии 27 км, если их скорости 12км/ч и 15км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворянский Дима.

1) 54-27=27(км) - проедут  оба велосипедиста  за час;

2) 15 + 12 = 27 (км/ч) -  скорость сближения;

3) 27 : 27 = 1 (ч) - через столько времени расстояние между ними будет 27 км.

Ответ: через 1 час.