Определите массу 224 мл н.у CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

дано

V(CH4) = 224 mL = 0.224 L

----------------------------------

m(CH4)-?

Vm = 22.4 L/mol

M(CH4) = 16 g/mol

m(CH4) = M(CH4) * V(CH4) / Vm = 16 * 0.224 / 22.4 = 0.5 g

ответ 0.5 г