Найдите сумму всех составных чисел,больших 18,но меньше 27 1) 138 2)81 3)96 4) другой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Евменчиков Максим.

Составные числа можно разложить на простые множители.

19 - простое число

20 = 2² · 5

21 = 3 · 7

22 = 2 · 11

23 - простое число

24 = 2³ · 3

25 = 5²

26 = 2 · 13

20 + 21 + 22 + 24 + 25 + 26 = 138 - сумма всех составных чисел, больших 18, но меньших 27

Ответ: 138.