Решите урав­не­ние x-x/12=55/12


Ответы на вопрос

Отвечает Кунсбаева Назгуль.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

x/1 - x/12=55/12

12x - x = 55 (x/1 домножаю на 12, а затем не пишу знаменатель так как он одинаковый)

11x= 55

x= 55/11

x=5