Решение задач, Стоимость ж/д билета-5000руб, авиа билета -7500 руб. На сколько % дороже авиа

билет , чем ж/д??СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.

(7500-5000)/5000*100%= 50 %- настолько жд дешевле
наоборот считаем не смотря на минус:
(5000-7500)/7500*100%= 33,33 %-настолько авиа дороже.
ПРОВЕРЬТЕ путем прибавления.
Отвечает Зимов Александр.
7500-5000=2500 разница в рублях
7500 - 100%
2500 - х%
х=2500×100/7500=2500/75=33 1/3%