Помогите решить задачу: В книге повесть занимает 30 страниц, что составило 5/6 всей книги.

Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнечикова Юлия.
30:5 = 6 - это 1 часть
6 × 6 = 36 (стр.) всего страниц в книге
Ответ: всего 36 страниц.
Отвечает Ямов Даниил.
30:5=6 это 1 часть
6•6= 36(стр.)
Ответ: в книге 36 страниц