В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке равна 1815

р., а во втором — 2244 р., причём во втором бочонке сельди на 13 кг больше, чем в первом.Определи массу сельди в каждом бочонкеЗарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.

Ответ:

55 кг и 68 кг

Пошаговое объяснение:

2244 - 1815 = 429 р - на столько 2 бочонок дороже 1

429/13 = 33 р - стоимость 1 кг

1815/33 = 55 кг - масса рыбы в 1 бочонке

2244/33 = 68 кг - масса рыбы во втором бочонке

Отвечает Кашин Евгений.
2244-1815=429 (р) - разница в стоимости
429:13=33 ( р) - цена за кг.
1815:33=55 кг- масса в одном бочонке
2244:33=68 кг. - масса во втором бочонке.