в первый день в магазине купили 4 одинаковые упаковки тетрадей а во второй 7 таких же упаков.Причём

упаков.Причём в первый день купили на 36тетрадей меньше чем во второй.Сколко тетрадей купили в первый день а сколько во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Конарев Иван.

Ответ:1 день-48 тетрадей

2 день-84 тетради


Пошаговое объяснение:

1)7-4=3 (п)

3пачки-36т

2)36:3=12 (т)-в 1 пачке

3)12×4=48 (т)-в 1 день

4)12×7=84 (т)-2 день