Вычислите количество вещества Na OH который содержит 15 0,05 10²³ молекулы , помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.

Химическое количество рассчитывается по формуле n=N/Na

N нам дано, а Na постоянная величина равная 6,02*10²³ моль⁻¹,

подставляя в формулу получим  n= 150,05*10²³/6,02*10²³=24,925 моль.