Найти положительное число которое на 56 меньше, чем его квадрат.


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

х - положительное число

х + 56 = х²

х² - х - 56 = 0

(х - 8)*(х + 7) = 0, х > 0

х = 8