Начертите отрезок длиной 18 клеточек.(начертил -.-) Начертите отрезки,равные (дроби)

1/9,4/9,1/3,5/9 данного отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккаир Саида.

Приведём все дроби к знаменателю 18, тогда в числителе будет количество клеток, которое нужно закрасить

1/9=2/18 красим 2 клетки из 18

4/9 = 8/18 8 клеток

1/3=6/18 6 клеток

5/9=10/18 10 клеток