Сколько досок длиной 4 м, шириной 20 см и толщиной 30 мм выйдет из четырехугольной балки длиной 80

дм, имеющей в сечении прямоугольник размером 30 см 40 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

( 30 · 40 ·800) : ( 400 · 20 · 3) = 40 (досок)

Отвечает Степанова Даша.

Ответ: Всего 4 шт размером  400*20*30 см

Пошаговое объяснение:

80 дм = 8 м -  длина - режем на 2 части

40*30 = 2* 20*30 - 2 доски из каждой половинки.