Начертите отрезок длиной 18 клеточек.(начертил -.-) Начертите отрезки,равные (дроби)

3/18,1/6,4/9,1/2,2/3 данного отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Ксения.

3/18=3 клеточки
1/6=18:6*1=3 клеточки
4/9=18:9*4=8 клеточек
1/2=9 клеточек
2/3=18:3*2=12 клеточек

Отвечает Будзінський Вадим.

1)3
2)3
3)8
4)9
5)12
Пиши просто домнажай все на 18 и вот ответы, что получиться