2/3z-5/9=1/3+2z решение


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2/3z-2z=1/3+5/9

-1 1/3z=3/9+5/9

-4/3z=8/9

Z=8/9:(-4/3)=8/9*(-3/4)

Z=-2/3

Отвечает Онищак Макс.
2/3z-5/9=1/3+2z |×9
9×2/3z-9×5/9=9×1/3+9×2z
3×2z-5=3×1+18z
6z-5=3+18z
-5-3=18z-6z
12z=-8|÷(12)
z=- 8/12 = - 2/3