Обхват арены 41 метр. Найди диаметр и площадь арены.


Ответы на вопрос

Отвечает Обломова Ангелина.

Ответ:по факту нужно найти диаметр окружности  и площадь круга, Зная длину. Длина равна 41 метр. Значит диаметр равен 41/пи=41/3,14= 13,06 ; диаметр это 2 радиуса, зн. Р. = 6,53

Площадь равна пи*р^2= 3,14*4264,09=133,89 (м^2)округляя до сотых


Отвечает Вандышев Макс.
Пусть x - радиус
l=2(пи)r
Пусть x радивс, тогда 2x диаметр.
2x=41:3,14
2x приблизительно = 13,06 | : 2
x=6,53 - радиус
2×6.53=13,06 - диаметр
S=(пи)r^2
S=3,14×42,6409
S приблизительно = 133,9
Ответ: диаметр - 13.06 м, площадь - 133.9 кв м