билет для проезда на автобусе от одного населённого пункта до другого стоит 60 руб. с 15 сентября

стоимость проезда увеличилась на 5%. Сколько рублей стоит проезд с 15 сентября?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

Ответ:

63 руб.

Пошаговое объяснение:

было 100%, стало 105%, т.е. нужно умножить на 1,05

60*1,05=63 рубля

Отвечает Бедин Семён.

Ответ:63


Пошаговое объяснение:60:100=0,6(руб)-1%

0,6x5=3(руб)-5%

60+3=63(руб)

Ответ:63 рубля начал стоить проезд с 15 сентября