У мистера Фокса есть 18 камней: 17 из них весят одинаково, а один легче остальных, хотя на вид

такой же, как остальные. Вес всех камней — натуральные числа. Их суммарный вес 232. Мистер Фокс потерял два камня и теперь вес оставшихся камней 206. Сколько весит легкий камень?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

232-206=26 вес 2 камней

26:2=13 вес одного камня

13*17=221 вес всех одинаковых камней

232-221=11 вес легкого камня