Помогите пожалуйста решить уравнение2x^2-5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.

Изи)

2х^2-5х=0

Выносим х за скобку

Х(2х-5)=0

Х=0

2х-5=0

2х=5

Х=2,5