Рассчитай, во сколько раз радиус нашей планеты больше радиуса Марса, если дано, что длина радиуса

Земли приблизительно равна 6,4⋅103 км, а длина радиуса Марса приблизительно равна 3,4⋅106 м. Найденное число округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

Ответ:

6,4 × 103 = 659,2

3,4 × 106 = 360,4

659,2 ÷ 360,4 = 1.82

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем радиус Земли, после радиус Марса. Так как нам найти надо во сколько раз радиус нашей планеты больше, то радиус нашей планеты делим на радиус Марса, а дальше округляем до нужного разряда.