Волк гонится за Зайцем.Сначало Заяц бежал 2 ч со скоростью 24 км/ч, затем он 3 ч ехал на

велосипеде, а после этого 5 ч ехал на поезде со скоростью 48 км/ч. Всего заяц пробежал и проехал 357 км.С какой скоростью он ехал на велосипеде?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.

Ответ:

23 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 2*24 = 48 (км) - заяц пробежал

2) 5*48 = 240(км) - заяц проехал на поезде.

3)357-48-240 = 69(км) - заяц проехал на велосипеде.

4)69:3=23(км/ч) - скорость на велосипеде.

Отвечает Balan Sergei.
Пусть х - скорость зайца на велосипеде.
Составим уравнение:
2•24+3•х+5•48=357
48+3х+240=357
3х=357-48-240
3х=69
х=69:3
х=23

Ответ: скорость зайца на велосипеде равна 23 км/ч.

или:
S=v•t
1) 24•2=48 (км) - пробежал заяц.
2) 48•5=240 (км) - проехал на поезде.
3) 357-(48+240)=69 (км) - проехал заяц на велосипеде.
4) v=S:t
69:3=23 (км/ч) - скорость зайца на велосипеде.

Ответ: скорость зайца на велосипеде равна 23 км/ч.