волк гонится за зайцем сначала заяц бежал 2 часа скоростью 24 км ч затем он 3 часа ехал на

велосипеде а после этого 5 часов ехал на поезде со скоростью 8 км ч всего заяц пробежал и проехал 357 км с какой скоростью он ехал на велосипеде

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

Ответ:1)24*2=48(км)-заяц пробежал.

2)48*5=240(км)-он проехал на поезде.

3)240+48=288(км)-он пробежал и проехал на поезде вместе.

4)357-288=69(км)-заяц проехал на велосипеде.

5)69:3=23(км/ч)

Ответ:23 км/ч ехал заяц на велосипеде.





Отвечает Григораш Дмитро.

357-(2×24)+(8×5)=357-88=269

269÷3=89.6(км/ч) на велосипеде


Может ты неправильно записал/а условие?? Как поезд может ехать 8км/ч?