Волк гонится за Зайцем сначала заяц бежал 2 ч со скоростью 24 км ч затем он 3 ч ехал на велосипеде

а после этого 5 ч ехал на поезде со скоростью 48 км ч Всего заяц пробежал и проехал 357 км с какой скоростью он ехал на велосипеде

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
1)24*2=48(км)-заяц пробежал.
2)48*5=240(км)-он проехал на поезде.
3)240+48=288(км)-он пробежал и проехал на поезде вместе.
4)357-288=69(км)-заяц проехал на велосипеде.
5)69:3=23(км/ч)
Ответ:23 км/ч ехал заяц на велосипеде.