Запиши условие в виде таблицы. Реши задачу. Волк гонится за Зайцем. Сначала Заяц бежал 2 ч со

скоростью 24 км/ч, затем он 3 ч ехал на велосипеде, а после этого 5 ч ехал на поезде со скоростью 48 км/ч. Всего Заяц пробежал и проехал 357 км. С какой скоростью он ехал на велосипеде?

Ответы на вопрос

Отвечает Косолова Лиза.

Ответ:

Ответ:23 км/ч ехал заяц на велосипеде.

Пошаговое объяснение:

1)24*2=48(км)-заяц пробежал.

2)48*5=240(км)-он проехал на поезде.

3)240+48=288(км)-он пробежал и проехал на поезде вместе.

4)357-288=69(км)-заяц проехал на велосипеде.

5)69:3=23(км/ч)

Ответ:23 км/ч ехал заяц на велосипеде.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

23 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 2 * 24 = 48 (км) - пробежал заяц за 2 часа

2) 5 * 48 = 240 (км) - проехал заяц на поезде

3) 240 + 48 = 288 (км) - пробежал заяц и проехал на поезде

4) 357 - 288 = 69 (км) - проехал заяц на велосипеде

5) 69 : 3 = 23 (км/ч) - скорость зайца на велосипеде