Волк гонится за Зайцем. Сначала Заяц бежал 2 ч со скоростью 24 км/ч, затем он 3 ч ехал на

велосипеде, а после этого 5 ч ехал на поезде со скоростью 48 км/ч. Всего Заяц пробежал и проехал 357 км. С какой скоростью он ехал на велосипеде? В таблице обязательно.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.
  1. 1) 2*24 = 48 (км) - заяц пробежал
  2. 2) 5*48 = 240(км) - заяц проехал на поезде.
  3. 3)357-48-240 = 69(км) - заяц проехал на велосипеде.
  4. 4)69:3=23(км/ч) - скорость на велосипеде.