Расстояние от пристани A до пристани B катер проплыл по течению реки за 6 часов , а от пристани B

до пристани A - за 7,5 часов , скорость течения реки 2 км/ч . Найдите собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Маклаков Вова.
V скорость катера
s расстояние
6=s/(v+2)
7.5=s/(v-2)
6v+12=7.5v-15
27=1.5v
v=18км/ч