Помогите пожалуйста. Объясните, как решать подобные задачи:? дробь 42 равно 3 дробь 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x/42=3/7

переносим 42 в правую часть

(3/7)*42=х

еще подробнее.

х:42=(3/7)

Х- делимое , 42- делитель, 3/7 частное.

Делимое самое большое число.

Чтоб найти делимое нужно делитель умножить на частное.


если выражение

1/х=5/6

тогда можно так х переносим в право со знаком *

1=(5/6)*х

теперь

х=1/(5/6)=6/5