Сторона ромба равна 14 см, а один из углов равен 150 градусов . найдите высоту ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.

Ответ: 7


Пошаговое объяснение:

∠B = 150° ⇒ ∠A = 180° - 150° = 30°

Из прямоугольного ΔABH против угла в 30° лежит половина гипотенузы ⇒ BH = AB / 2 = 14 / 2 = 7