Двум расклещикам нужнорасклеить 790 афиш. Первый расклейщик каждый час расклеивает по 49 афиш , а

второй расклейщик работает с производительностью 38 афиш в час. Сколько афиш им останется расклеить после 8 часов совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тенев Роман.

Ответ: 94 шт осталось.

Пошаговое объяснение:

Задачу можно сравнить с движением навстречу.

1) Pc = P1 + P2 = 49 + 38 = 87 шт/час - совместная производительность.

2) А = Рс*Т = 87 * 8 = 696 шт - работа за 8 часов.

3) D = S - A = 790 - 696 = 94 шт - остаток работы.

Отвечает Уалихан Құралай.
Решение смотрите в скриншоте.