Двум расклейщикам нужно расклеить 790 афиш. Первый расклейщик каждый час расклеивает по 49 афиш, а

второй расклейщик работает с производительностью 39 афиш в час. Сколько афиш им останется расклеить после 6 часов совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

1)49+39 = 88 (а / ч) - Скорость расклейки в 1 час . 2) 88 • 6 = 528 ( а ) за 6 часов . 3) 790 - 528 = 262 ( афиш ) осталось расклеить . Ответ : 262 афиши им осталось расклеить .