Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч скорость течения реки 1,3 км/ч. Сначала теплоход 0,4 часа

плыл по озеру а затем 3,5 ч -по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшин Баха.

Если плыл по озеру, значит плыл с собственной скоростью. Тогда:

24,5 * 0,4 = 9,8 км. по озеру.

А если против течения, тогда скорость будет:

24,5 - 1,3 = 23,2 км/ч

23,2 * 3,5 = 81,2 км. против теч.

9,8 + 81,2 =91 км. всего

Ответ: 91 км. прошел всего