двум расклейщикам нужно расклеить 790 афиш. первый расклейщик каждый час расклеивает по 49 афиш, а

второй 39 афиш в час. сколько афиш им останется расклеить после 5 часов совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
190 афиш останется расклеить

Отвечает Бухтоярова Лена.
39+49=88 афиш в час вместе
88*5=440 афиш вместе за пять часов
790-440=350 афиш останется