Оцените концентрацию частиц газа, если при данных условиях в среднем расстояние между молекулами

газа в 100 раз больше размеров молекул. Диаметр молекулы газа равен 0,3 нм. Помогите дам 22 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Концентра́ция части́ц — физическая величина, равная отношению числа частиц N к объёму  V

n=N/V = 1/0,3нм*100=1/30нм=1/30*10^-9м.